Les Effervescentes 2012

4eme édition des « Effervescentes de Balaruc les Bains » les samedi et dimanche 15 et 16 septembre 2012.

La calandreta dels Dalfinets participe cette année encore à ce superbe festival et tiendra un stand les samedi et dimanche.

Les parents des enfants de l’école recevront rapidement un e-mail avec toutes les infos pour s’inscrire.

Plus d’infos à suivre…

En attendant voici le programme complet des Effervescentes 2012 :

Samedi 15 septembre

A partir de 10 h00 Compagnie Terrain Vague -« ZUT ! Balaruc » à pourchasser dans la ville et ses recoins. (pastille 5)

De 10 H00 à 11 h30 des professionnels de la région dissertent sur un sujet d’actualités Art de la rue

11 h30 Ratatouille Théâtre – ouverture de l’antenne de Radio Bicarbonate la radio des Effervescentes (pastille 1)

A partir de 15 h00 Les Bons Enfants -animation et installation permanente (pastille 3)

15 H15 Cie Lignes d’Origine – Betty- clown Spectacle Coup de Pouce des Effervescentes (info lieu -accueil festival pastille 1)

16 h00 Cie 1 WATT- Be Claude – Déambulation (rendez-vous pastille 1)

16 h30 Cie Double jeu – un Pas de coté – Déambulation (pastille 4)

17 h30 Cie La Chouing – Ainsi soit-il – spectacle fixe (pastille 8)

18 h30 Cie 2 L au Quintal -Le vivant au prix du mort spectacle fixe (Pastille 6)

19 H30 Projet Fabel – A la recherche de Yemania – spectacle sur un voilier (pastille 9) 30 mn Spectacle Coup de pouce

A partir de 19 h30 repas dans le parc (pastille 3) Barbecue à votre disposition apporter vos grillades.

19 h30 Ratatouille -Radio Bicarbonate direct live (pastille 1)

20 h15 Cie Double jeu – un pas de coté (pastille 1/2/3)

21 h00 Terrain Vague – ZUT! Balaruc 1 – restitution de la récolte du jour (pastille 1)

21 h45 Les Kags – Paillettes et Stress cabaret déjanté (pastille 2)

Dimanche 16 septembre

A partir de 10 h00 Compagnie Terrain Vague -« ZUT ! Balaruc 2 » à pourchasser dans la ville et ses recoins. (pastille 5)

11 h45 Cie A l’Envers -L’oignon de Trevignolles spectacle fixe (pastille 1)

A partir de midi Les Bons Enfants -animation et installation permanente (pastille 3)

12 h30 Repas dans le parc + Ratatouille théâtre Radio Bicarbonate (pastille 1) + Cie les bons enfants (pastille 3)

14 h00 Terrain Vague – ZUT ! Balaruc 2 -restitution de la vendange de la matinée (pastille 1)

15 h00 Cie Dynamogene – Torpédo Swing extrait du Petit Catalogue (pastille 2)

16 h00 Cie 1 WATT- Be Claude – Déambulation (rendez-vous pastille 1)

16 h30 Cie Lignes d’origine – Betty – clown – Spectacle Coup de Pouce (info lieu accueil festival pastille 1)

17 h30 Cie A l’Envers – Le Monde à Jean Marie – spectacle fixe (pastille 7)

18 h45 Le Choeur de OUFS (pastille 4) – Restitution finale

19 H30 Projet Fabel – A la recherche de Yemania – spectacle sur un voilier (pastille 9) 30 mn Spectacle coup de pouce

20 h00 GRAND BANQUET PIQUE NIQUE DE CLOTURE DANS LE PARC

braséros à votre disposition animé par Moktar Pipo + Radio Bicarbonate + les Bons Enfants en présence des artistes du festival et de l’équipe organisatrice.


Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.